Т37 оборудование. Дикие коты, отдельная танковая бригада. Подробнее про основные характеристики

Подписаться
Вступай в сообщество «servizhome.ru»!
ВКонтакте:

Тактико-технические характеристики легкого плавающего танка Т-37А

Боевая масса, т: 3,2;
Экипаж, чел.: 2;
Габаритные размеры, мм: длина - 3730, ширина - 1940, высота - 1840;
Броня, мм: лоб, борт - 8; корма - 6; крыша и днище - 4;
Вооружение: 7,62-мм пулемет ДТ;
Боекомплект: 2142 патрона;
Двигатель: ГАЗ-АА, 4-цилиндровый, карбюраторный, рядный, жидкостного охлаждения, мощность 40 л. с. при 2200 об/мин.;
Удельное давление на грунт, кг/см2: 0,55;
Скорость, км/ч: по шоссе - 40, на воде - до 6;
Запас хода по шоссе, км: 230;
Преодолеваемые препятствия: подъем, град. - 35; угол крена, град. - 35; ширина рва, м - 1,4; высота стенки, м - 0,5

Т-37 - это легкий плавающий танк с башней кругового вращения. Эту модель нельзя назвать самой первой моделью плавающего малого танка, т. к. до нее было изготовлено несколько опытных образцов, например Т-33, на которых отрабатывались конструкция башни и применение автомобильных силовых агрегатов ГАЗ-АА (1932 г.).
Первый вариант Т-37 также остался экспериментальной моделью. В серийное производство запустили его модификацию - Т-37 А. У этого танка было большее водоизмещение корпуса, кроме того, он был снабжен дополнительными поплавками, которые представляли собой заполненные пробкой надгусеничные полки. Задний ход на воде осуществлялся благодаря гребному винту с поворачивающимися лопастями. Особенности конструкции придавали танку хорошую наплавную устойчивость и маневренность.



Танк Т-37А выходит из воды. Маневры войск Московского военного округа, 1936 год.

Выпуск Т-37 в 1933-1936 гг. осуществлялся на двух заводах - Горьковском «ГАЗ» и Московском № 37. Всего было выпущено 2627 танков Т-37. На Т-37А не было радиостанции. Другой вариант Т-37 - Т-37ТУ снабжался радиостанцией 71-ТК-1 и поручневой антенной, которая располагалась по периметру корпуса.
Конструкция танков Т-37 позволяла осуществлять их транспортировку бомбардировщиками и сброс на водоемы с высоты 6 м. Плавающие танки Т-37 принимали участие в вооруженном конфликте с Японией на реке Халхин-Гол и в советско-финской войне. Эти танки применялись в основном во втором эшелоне как вспомогательные (для осуществления связи, транспортировки боеприпасов и т. п.). В начале Великой Отечественной войны почти все они были потеряны.

    От

    Данная тема будет посвящена очень интересному американскому опытному легкому танку T92.

    Историческая справка -
    T92 - опытный легкий танк США 1950 годов. Разрабатывался в 1954-1955 и предназначался для замены серийного лёгкого танкаМ41 более лёгкой и компактной машиной. Два прототипа T92 были собраны в 1955-1957 и проходили испытания на Абердинском испытательном полигоне. Планировалось развивать программу T92 и далее, однако в свете данных разведки о массовом производстве в СССР плавающего танка ПТ-76, армия прекратила программу T92 в пользу создания собственного плавающего танка, которым стал М551.
    - Исторические ТТХ -
    - Орудие -
    Марка пушки: T185E1
    Калибр: 76мм.
    Тип: нарезная.
    УВН: −10/+20
    Типы снарядов: ББ/БП/ОФ.
    Боекомплект: 60 снарядов.
    Пулеметы: 7.62мм и 12,7мм.
    - Экипаж -
    4 человека.
    - Подвижность -
    Мощность двигателя: 340л/с.
    Максимальная скорость: 56км/ч.
    Удельная мощность: 18,3л.с/т.
    Тип подвески: торсионная
    Клиренс: 425мм.
    Масса машины: 16,7т.
    - Бронирование -
    Тип: Катаная и литая.
    Броня корпуса: 13/13/13
    Броня башни: 32/29/19
    Днище, крыша: 10/13.

    Как вариант - танк может стать альтернативой Ru-251 и Amx 13 90.
    Расположение - 7-8 уровень.

    Сравнение T92 и M41

    От

    На какой-то из праздников (уже не помню точно на какой) ВГ раздали новый американский премЛТ-3. Долго он валялся в ангаре без дела (мало ли какой фигни ВГ не надарит). А тут появился повод попробовать на вкус и это диво дивное. И могу сказать точно: на этот раз у ВГ получился вполне достойный аппарат.
    Если сжато пробежаться по основным характеристикам, то получится примерно следующее:
    1. Вполне приличная динамика и скорость. 55 км/ч вперёд и 20 назад при 26 л/с на тонну. Не ПЦ 1 Спорт, конечно, но хватает.
    2. Орудие. Смешная двухстволка, стреляющая дуплетом. 68 мм пробития ББ (очень хорошо), 40 разового урона на каждый ствол (80 с дуплета) тоже совсем не плохо. Посредственная точность 0,42 с лихвой искупается отменным временем сведения в полторы секунды и углом склонения аж в 12 (!!!) градусов. Время перезарядки обоих стволов 4,5 секунды. Жить можно, хотя ДПМ меньше 1000 слегка расстраивает.
    3. Броня. Она таки есть. Не ФЦМ 38, конечно, но лбом пулемёты танкует, а маской может отбить и не очень злые ПТ.
    4. Маскировка фиговая. С экипажем от Т49 с полностью выкаченной маскировкой, с ББ, вентилятором и камуфляжем еле-еле 26 набирается. Как-то НИОЧИНЬ.
    5. Ну и самое слабое место танка - обзор. 280 метров базового обзора это просто печаль-беда.... В моей сборке с трубой получается всего 376 метров. Да-да, с трубой 376 метров!!! Напомню, что у того же ПЦ 1 Спорт 340 метров БАЗОВОГО обзора! Ну и где у ВГ логика?
    6. Экипаж 4 танкёра. Не хватает только нигры заряжающего. Нашу двухстволку заряжает командир. Видимо из-за этого и ДПМ такой.
    Итого: несмотря на свои недостатки, танк совсем неплох и даже очень неплох. Хорошая динамика вкупе с отличным орудием и какой-никакой бронёй делают танк хорошим дамагером на своём уровне. Правда светляк из него как из меня Казимир Малевич.
    Танк вполне подойдёт для прокачки американских экипажей и для ненапряжного нагиба в песке тоже сгодится.
    Ну и Мастерос, взятый аж на третьем бою аж за 887 опыта прилагается:

Т 37 гайд отзывы любителей World off tanks какие перки и оборудование ставить и как играть обзор легкого танка американской ветки а так же видео обзор.

Т 37 гайд обзор американскому танку и в этой статье мы разберем подробно какие же перки и оборудование ставить на Т 37 как на нем играть, а так же посмотрим видео в конце поста в котором узнаем более подробно ответы на вопросы.
Итак выкачал этот танк я случайно как бы это сказать просто получилось ибо играя шел до легкого танка M24 Chaffe который мне очень понравился тем что довольно таки быстр и пушка у него нормальная. Я просто решил идти до M24 Chaffe и больше никуда.

Короче чаппи я прокачал когда дошел и он мне показался не таким уж и имбой после того как я сыграл пару сотен боев на нем ну и решил я естественно идти дальше глянуть что за ним так сказать. Дошел до легкого танка Т 37 который мне показался гораздо лучше чаппи и я отлично на нем погонял и игра на нем доставила мне немалое удовольствие потому что пушка у него пробивает противников выше уровня на ура хотя забирает не так уж и много но перезарядка быстрая светится он не очень сильно но из за того что корпус высокий все равно палят его быстро так что не советую даже с рогами стоять на месте. Игра для этого танка должна быть подвижной из за этого но разброс небольшой и я зачастую долбил им противников за 300 и более метров без проблем. Даже пробивал О-И и другие японские тяжи.

Как играть на этом танке?

Игра должна быть очень подвижной нельзя останавливаться более чем на несколько секунд потому что хп у танка немного и броня ка вы понимаете тоже картон. Играем активно светим под горки не заезжая на них иногда останавливаемся под домом где нибудь на центральной линии для того чтобы активировать рога и светануть союзникам. Еще можно встать где нибудь на высокую горку вдали и сдалегка полупить по вражеским танкам но стоят долго не советую так как особо много вы этим команде не поможете ведь основное предназначение легких танков это высвечивать врагов и этим помогать союзникам потому что урон танк дает не большой но от этого он не становится менее опасным.

Какие перки качать экипажу на т 37 спросите вы?

Лично я предпочитаю смотреть видео обзоры нежели читать.



← Вернуться

×
Вступай в сообщество «servizhome.ru»!
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «servizhome.ru»